В категории материалов: 5
Показано материалов: 1-5


БАРМЕН / BARTENDER (RUS) 

 «Простите за бесцеремонность, но... Вы любите выпить? Хотя бы стакан пива после ванной? Холодное стекло прижато к губам... и залпом. Впрочем, у всех свои пристрастия. Кто-то пьет в компании друзей, кто-то – нашептывая нежности, кто-то – в одиночестве, не торопясь и размышляя о своем. Но есть место, которое объединяет всех этих людей...

...Бар. За бокалом рождается история, а история подбивает снова взять бокал в руки. Именно так всё происходит в одном из тихих уголков токийского района Гиндза, в заведении под названием «Эдем-холл».»




Рейтинг
Озвучка:(Metacarmex & Eladiel)
                                           Комментариев:0 Посмотрели:731
БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ ВРЕМЁН БАКУМАЦУ - НИКТО НЕ ВЕЧЕН / BAKUMATSU KIKANSETSU IROHANIHOHETO (RUS) 

Пожалуй, это самое исторически достоверное аниме про Бакумацу из всех, что я видела. Да, там присутствуют волшебные мечи и летающие головы, и основной сторилайн насквозь мистический, но прелесть этого аниме – не в основном сторилайне. Она в декорациях, которые поставлены так тщательно, что нефанатам истории без помощи википедии не разобраться. А фанаты могут ловить кайф, наблюдая парад исторических личностей на заднем плане и вспоминая хронику событий, воссозданную немногочисленными, но точными штрихами. В этом аниме пресловутые historical settings настолько хороши, что затмевают сюжет.



Рейтинг
Озвучка:Cuba 77
                                           Комментариев:0 Посмотрели:459
ПИРАТЫ ЧЕРНОЙ ЛАГУНЫ (ПЕРВЫЙ СЕЗОН) / BLACK LAGOON (SUB) 

Простой японский служащий Рокуро Окадзима отправляется в командировку в юго-восточную Азию: ему нужно доставить очень важный диск. Вся его жизнь переворачивается в тот момент, когда на корабль нападают пираты и берут Рокуро в заложники. Спасая лицо, компания решает избавиться от диска вместе со служащим. Чтобы выжить, Рок объединяется с пиратами – и теперь он сотрудник «Чёрной лагуны»! Вместе они сражаются с наемными убийцами, вертолетами и кораблями, а потом отправляются искать загадочную подводную лодку нацистской Германии.



Рейтинг
Озвучка:
                                           Комментариев:0 Посмотрели:896
СИЛЬНЕЙШИЙ В ИСТОРИИ УЧЕНИК КЭНЪИТИ / KENICHI: THE MIGHTIEST DISCIPLE (RUS) 

О чем сериал? А о чем почти все сёнэн-аниме? Жил-был в далекой Японии юный Кэнъити Сирахама. Как говорится, ни кожи, ни рожи, ни силы, ни друзей. В школе издеваются, прозвища обидные дают, самооценка ниже некуда, комплексы так и прут ... С горя пошел в местный клуб карате, а там дедовщина хуже, чем в армии, и служит бедняга то грушей, то уборщиком. И пропал бы совсем парень, да как-то утром повстречал девицу-красавицу, которая, когда налетел сдуру со спины, «на автомате» бросила его на три метра затылком об асфальт. По чистой случайности девица по имени Миу оказалась внучкой старого мастера, хозяина додзё Рёдзанпаку, что переводится как «Приют героев». Поняв, что терять нечего, Кэнъити набрался оставшейся смелости и пошел проситься в ученики…





Рейтинг
Озвучка:
                                           Комментариев:0 Посмотрели:539
Today In Class 5-2 OVA-1 / Сегодня в 5-Б классе (4-Серии) (30 мин) 

Today In Class 5-2 OVA-1 / Сегодня в 5-Б классе (4-Серии) (30 мин)

Нарисованы OVA «Сегодня в 5 «Б» классе» весьма тщательно – полагаю, специально для того, дабы оттенить серьезность авторского подхода к несерьезной теме. Это особенно касается наружности героев, их мимики и жестикуляции: даже классические SD приемы (круглоглазость, шароголовость, крестики/капельки и пр.) здесь сведены к минимуму и отчасти заменены комиксоидной жутколицестью (вы простите мне применение новояза, коллеги?). Я хочу сказать, что комические переживания не отданы на откуп схематичному выражению, а прорисованы во всем своем юмористическом безобразии....




Рейтинг
Озвучка:
                                           Комментариев:0 Посмотрели:673